Информация

о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы» за 2016 год»

 

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков были направлены представления в департамент образования Белгородской области, департамент строительства и транспорта Белгородской области, администрации Белгородского, Прохоровского, Чернянского и Яковлевского муниципальных районов. В результате исполнения внесенных представлений приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Постановлением правительства Белгородской области от 19 июня 2017 года № 233-пп приведены в соответствие значение отдельных показателей Государственной программы Белгородской области «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы» с показателями Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013 - 2020 годы.

Разработан нормативный документ, регламентирующий порядок организации бесплатного проезда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Осуществлена допоставка оборудования, устранены нарушения в части невыполненных строительно-монтажных работ, кроме того подрядчиком возвращены денежные средства в размере 80,1 тыс. рублей за необоснованно оплаченные работы, поставлено на учет спортивное оборудование и компьютерная техника.

По фактам выявленных нарушений 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                 О.В. Аниканова

Размещено: 23.08.2017