Информация

по результатам контрольного мероприятия «Проверка выполнения плана мероприятий по завершению работ и вводу в эксплуатацию объекта «Строительство Дома культуры, с.Графовка Шебекинского района»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка выполнения плана мероприятий по завершению работ и вводу в эксплуатацию объекта «Строительство Дома культуры, с.Графовка Шебекинского района», объектом которого являлось ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области».

Общие затраты по данному объекту за весь период строительства сложились в сумме 62 971,8 тыс. рублей, в том числе за счет средств бюджета области 30 260,9 тыс. рублей, внебюджетных источников – 32 710,9 тыс. рублей. В 2016 году на завершение строительства и оснащение объекта направлены средства бюджета области в сумме 20 461,3 тыс. рублей.

Объект введен в эксплуатацию на основании соответствующего разрешения, выданного администрацией Шебекинского района 29 мая 2017 года.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. В адрес начальника ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» В.И. Губарева направлено представление для рассмотрения и принятия мер по их устранению.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                  Е.Н. Гусакова

Размещено: 21.07.2017