Информация

по результатам контрольного мероприятия «Анализ соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности, в 2016 году»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности, в 2016 году» в департаменте имущественных и земельных отношений Белгородской области.

По состоянию на 1 января 2017 г. в Реестре государственной собственности Белгородской области (далее – Реестр) учтено имущество общей первоначальной стоимостью 85 511 160,1 тыс. рублей, закрепленное за 314 юридическими лицами, в том числе за 12 государственными  унитарными предприятиями, 268 государственными учреждениями и 34 органами власти, государственными органами области. Реестр содержит сведения о 24 хозяйственных обществах, акции (доли) которых находятся в государственной собственности области, номинальная стоимость акций (долей) - 1 294 037,1 тыс. рублей. В Реестре учтены земельные участки, находящиеся в государственной собственности области и принадлежащие области доли в праве общей долевой собственности на земельные участки, общей площадью 658,3 тыс. га.

В 2016 году доходы областного бюджета от использования и продажи имущества, находящегося в государственной собственности области, составили 1 671 305,7 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. В адрес первого заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Шамаева В.П. направлено представление для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                                      Н.Н. Бондаренко

Размещено: 23.06.2017