Информация

по результатам контрольного мероприятия Анализ соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности, в 2016 году в микрофинансовой компании Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности, в 2016 году в микрофинансовой компании Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее - Фонд поддержки МСП).

В соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 12 марта 2012 г. № 132-рп Фонд поддержки МСП наделен полномочиями по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, путем предоставления в аренду помещений в здании, расположенном по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 2а.

Доходы областного бюджета от поступлений арендной платы за помещения, предоставляемые Фондом поддержки МСП, в 2016 году сложились в сумме 10 167,2 тыс. рублей. По состоянию на 1 января 2017 г. задолженность по договорам аренды, заключенным Фондом поддержки МСП, администрируемым департаментом имущественных и земельных отношений области, составила 4 008,6 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки. В адрес первого заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Шамаева В.П. направлено представление для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков совместно с руководством микрофинансовой компании Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                                      Н.Н. Бондаренко

Размещено: 23.06.2017