Информация

по результатам контрольного мероприятия  «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы» за 2016 год»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы» за 2016 год».

На реализацию вышеуказанной государственной программы в 2016 году было предусмотрено финансирование в размере 14 967 808,3 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального и областного бюджетов 14 457 976,0 тыс. рублей. Фактически финансирование за счет средств федерального и областного бюджетов составило 14 104 715,2 тыс. рублей, или 97,6%.

Цели и задачи Государственной программы в целом соответствуют целям и задачам Стратегии социально-экономического развития Белгородской области на период до 2025 года, Плану мероприятий «Дорожная карта» и иным документам, определяющим приоритеты государственной политики в сфере образования.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки при использовании государственных средств на реализацию государственной программы «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы».

По итогам проверки в адрес заместителя Губернатора области - начальника департамента образования Белгородской области Полуяновой Н.В, заместителя Губернатора области - начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Глаголева Е.С., главы администрации Белгородского района Белгородской области  Сергиенко А.Н., главы администрации Прохоровского района Белгородской области  Канищева С.М., главы администрации Чернянского района Белгородской области Гапотченко П.В. и главы администрации Яковлевского района Белгородской области  Бойченко И.В. направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                      О.В. Аниканова

Размещено: 23.05.2017