Информация

по результатам контрольного мероприятия «Проверка соблюдения условий и порядка предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам, проживающим в Белгородской области, за 1 полугодие 2016 года»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие в управлении социальной защиты населения Белгородской области вопросу соблюдения условий и порядка предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам, проживающим в Белгородской области, за 1 полугодие 2016 года.

Контрольное мероприятие проводилось совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований области.

Проверка показала, что в I полугодии 2016 года на выплату субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам из бюджета области профинансировано 51 125,0  тыс. рублей или 49,3 % от годовых плановых назначений. Субсидиями в 1 полугодии 2016 года воспользовались 8 064 семьи и одиноко проживающих граждан или 1,4 % от общего числа семей и одиноко проживающих граждан региона. Фактов невыплаты гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг не установлено.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения организационного характера, в адрес первого заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области - начальника управления социальной защиты населения Белгородской области направлено представление для принятия мер по их устранению.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области

О.В. Аниканова

Размещено: 21.10.2016