ИНФОРМАЦИЯ

о результатах контрольного мероприятия «Анализ исполнения государственной программы Белгородской области «Развитие культуры и искусства Белгородской области на 2014-2020 годы» в 2015 году»

 

Объектами контрольного мероприятия являлись: управление культуры Белгородской области и департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и их подведомственные учреждения.

На реализацию вышеуказанной государственной программы в 2015 году было предусмотрено 869 181 тыс. рублей бюджетных средств, расходы составили 849 413 тыс. рублей  или 97,7%.

Цели и задачи Государственной программы соответствуют целям и задачам Стратегии социально-экономического развития Белгородской области на период до 2025 года, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 25 января 2010 г. № 27-пп, Стратегии развития сферы культуры Белгородской области на 2013 - 2017 годы, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 24.12.2012 № 563-пп, и иным документам, определяющим приоритеты государственной политики в сфере культуры.

В ходе контрольного мероприятия были установлены отдельные нарушения и недостатки при реализации государственной программы.

По итогам проверки направлены представления заместителю Губернатора Белгородской области Е.С. Глаголеву и заместителю начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальнику управления культуры области С.И. Курганскому во исполнение которых им предлагается рассмотреть материалы проверки и принять меры по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений и недостатков, установленных в ходе контрольного мероприятия.

 

Аудиторc Контрольно-счётной палаты

Белгородской области

С.З. Лобанова

Размещено: 05.08.2016