Информация

о результатах контрольного мероприятия «Проверка отдельных вопросов назначения, выплаты и финансирования ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Шебекинского района Белгородской области, с применением системы персонифицированных социальных счетов» за I полугодие 2016 года

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка отдельных вопросов назначения, выплаты и финансирования ежемесячной денежной компенсации (далее – ЕДК) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Шебекинского района Белгородской области, с применением системы персонифицированных социальных счетов» за I полугодие 2016 года.

Проверка показала, что в I полугодии 2016 года на выплату ЕДК профинансировано 82 515,3 тыс. рублей, что на 1,3 % больше, чем в I полугодии 2015 года. За счет средств федерального бюджета на предоставление компенсации  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, направлено 60 703,1 тыс. рублей. Ассигнования за счет средств областного бюджета на выплату ЕДК ветеранам труда и ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, многодетным семьям и иным категориям граждан в I полугодии 2016 года составили 21 812,2 тыс. рублей.

Количество получателей ЕДК на территории Шебекинского района по состоянию на 30 июня 2016 г. составило 21 219 человек. Персонифицированный учет получателей ЕДК и автоматический расчет величины компенсации осуществляются в автоматизированной системе «Адресная социальная помощь», которая установлена в органах социальной защиты населения на всей территории Белгородской области.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки, в адрес начальника управления социальной защиты населения администрации Шебекинского района Н.А. Таранниковой направлено представление об их устранении.

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области

Е.С. Гусакова

Размещено: 20.07.2016