ИНФОРМАЦИЯ

о результатах контрольного мероприятия «Проверка по вопросу целевого использования средств областного бюджета, выделенных на выборы депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области  проведено контрольное мероприятие «Проверка по вопросу целевого использования средств областного бюджета, выделенных на выборы депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва».

При реализации мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва в 2015 году за счёт средств областного бюджета произведено расходов на общую сумму 77 079,4 тыс. рублей или 99,7%  от суммы утверждённых бюджетных назначений, в том числе: расходы Избирательной комиссии Белгородской области - 9 605,8 тыс. рублей; расходы избирательных комиссий муниципальных районов, городских округов с полномочиями территориальных избирательных комиссий - 7 555,3 тыс. рублей и расходы, произведённые участковыми избирательными комиссиями - 59 918,3 тыс. рублей, что составляет 77,7% от всех  расходов на подготовку и проведение выборов.

Неизрасходованные средства областного бюджета в размере 212,8 тыс. рублей в полном объёме возвращены в областной бюджет в установленные законодательством сроки.

В ходе контрольного мероприятия установлены отдельные недостатки, председателю Избирательной комиссии Белгородской области Плетневу Н.Т. направлено представление для принятия конкретных мер по их устранению.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области

Н.И. Усова

Размещено: 14.06.2016