Информация

о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств на строительство блока начальных классов в п. Маслова Пристань Шебекинского района в 2014 году и истекшем периоде 2015 года»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств на строительство блока начальных классов в п. Маслова Пристань Шебекинского района в 2014 году и истекшем периоде 2015 года».

Для выполнения строительно-монтажных работ по возведению блока начальных классов заключен муниципальный контракт между МКУ «Отдел капитального строительства Шебекинского района» (заказчик) и ООО «Волжская строительная компания» (генеральный подрядчик) от 21 августа 2014 года на сумму 162 000,0 тыс. рублей.

В рамках исполнения муниципального контракта выполнены работы на общую сумму 45 183,0 тыс. рублей. 29 мая 2015 года муниципальный контракт был расторгнут в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении контракта.

В настоящее время по результатам открытого конкурса определен новый подрядчик – ООО «Интерьер Строй Дизайн» - для проведения дальнейших строительно-монтажных работ на объекте.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки, главе муниципального района «Шебекинский район» Белгородской области Калашникову А.Н. направлено представление для принятия мер по их устранению.

 

Инспектор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                                     Е.С. Гусакова

Размещено: 16.09.2015