ИНФОРМАЦИЯ

о результатах контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности управления охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания Белгородской области за 2014 год и истекший период 2015 года»

 

Управление осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным распоряжением Правительства Белгородской области от 23 мая 2008 г. № 181-рп (с учетом изменений).

Численность Управления 60 единиц, из них 22 единицы – должности государственной гражданской службы. Фактически на 1 июля 2015 года замещено 54 должности (90%).

Исполнение сметы по расходам в 2014 году составило 32 682,3 тыс. рублей (92,4% от утвержденных назначений),  в 1 полугодии 2015 года кассовые расходы сложились в сумме 11 754,4 тыс. рублей (40,2% годовых назначений).

В ходе контрольного мероприятия были установлены отдельные нарушения и недостатки организации бухгалтерского учета, применения законодательства о закупках, ведения финансово-хозяйственной деятельности.

По итогам проверки начальнику управления охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания Белгородской области направлено представление, во исполнение которого предлагается рассмотреть материалы проверки, по всем фактам установленных нарушений провести служебное расследование, привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения и принять меры по недопущению в дальнейшем нарушений и недостатков, установленных в ходе контрольного мероприятия.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                     С.З. Лобанова

Размещено: 16.09.2015