Информация

по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования средств, предусмотренных проектно-сметной документацией на строительство объекта «Центр культурного развития» в г. Шебекино Белгородской области»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств, предусмотренных проектно-сметной документацией на строительство объекта «Центр культурного развития» в г. Шебекино Белгородской области».

На финансирование строительства Центра культурного развития в г. Шебекино Белгородской области в областном бюджете на 2014 год было предусмотрено 100,0 млн. рублей. Фактические затраты по строительству объекта составили 94 854,4 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 50 000,0 тыс. рублей, средств областного бюджета – 44 854,4 тыс. рублей.

Выделенные бюджетные средства направлены на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ - 75 329,1 тыс. рублей, поставку оборудования - 19 247,9 тыс. рублей и выполнение прочих работ (услуг) – 277,4 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения и недостатки, заместителю Губернатора Белгородской области Калашникову Н.В. направлено представление для принятия мер по их устранению.

 

Инспектор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                                             Т.В. Гордеева

Размещено: 18.06.2015