Информация

о проведении анализа цен по продуктам питания, закупаемым в 2014 году и  1 квартале 2015 года для образовательных учреждений» в городском округе «Город Белгород»

 

В апреле 2015 года Контрольно-счётной палатой совместно с сотрудниками департамента финансов и бюджетной политики области, департамента внутренней и кадровой политики области, Администрации Губернатора области, комиссии по государственному регулированию цен и тарифов области, управления государственного заказа и лицензирования области проведено экспертно-аналитическое мероприятие  «Анализ цен по продуктам питания, закупаемым в 2014 году и  1 квартале 2015 года для образовательных учреждений» в городском округе «Город Белгород».

Установлено, что  в дошкольные учреждения города Белгорода продукты отдельными поставщиками поставлялись по ценам выше, чем  на аналогичные продукты, реализуемые в другие учреждения.

В 2014 году имело место закупка масла сливочного сомнительного качества по недействующему сертификату соответствия.

Выявлены также факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований, отсутствие  должного контроля  за приемом, учетом, хранением, отпуском продукции.

По итогам  экспертно-аналитического мероприятия главе администрации города Белгорода направлено представление  с предложением об устранении выявленных нарушений. Материалы мероприятия направлены также в правоохранительные органы для проведения проверки.

 

Аудитор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                                             Е.В. Пентковская

Размещено: 08.06.2015