Информация

о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ цен по продуктам питания, закупаемым в 2014 году и 1 квартале 2015 года для образовательных учреждений в Старооскольском городском округе»

 

Контрольно-счётной палатой совместно с сотрудниками департамента финансов и бюджетной политики области, департамента внутренней и кадровой политики области, Администрации Губернатора области, комиссии по государственному регулированию цен и тарифов области, управления государственного заказа и лицензирования области проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ цен по продуктам питания, закупаемым в 2014 году и 1 квартале 2015 года для образовательных учреждений в Старооскольском городском округе».

На закупку продуктов питания для образовательных учреждений Старооскольского городского округа (далее - образовательные учреждения) направлено: в 2014 году - свыше 334 млн. рублей, в 1 квартале 2015 г. – свыше 97 млн. рублей.

В ходе экспертно-аналитического мероприятия установлены отдельные нарушения и недостатки при осуществлении закупок продуктов питания для образовательных учреждений, в том числе Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам экспертно-аналитического мероприятия главе администрации Старооскольского городского округа направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков

 

Аудитор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                                             Н.И. Усова

Размещено: 28.04.2015