Информация

о результатах контрольного мероприятия в муниципальном районе «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области по вопросу законности и эффективности использования в 2009-2013 годах средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ООО «УК «Жилкомм-Сервис»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие в муниципальном районе «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области по вопросу законности и эффективности использования в 2009-2013 годах средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ООО «УК «Жилкомм-Сервис».

В ходе контрольного мероприятия установлено, что в нарушение Федерального Закона от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» руководителями ООО «УК «Жилкомм-Сервис»:

- необоснованно использованы бюджетные средства на авансирование подрядных организаций сверх установленного размера на общую сумму 15,9 млн. рублей;

- перечислены подрядным организациям бюджетные средства на общую сумму 203,7 млн. рублей без согласования с органом местного самоуправления и в отсутствие в актах о приёмке выполненных работ подписей со стороны собственников помещений.

По результатам контрольных обмеров, фактических принятых ООО «УК «Жилкомм-Сервис» объемов выполненных работ по капитальному ремонту 44 многоквартирных домов, установлены факты незаконного использования бюджетных средств на общую сумму 23,6 млн. рублей, имеющие признаки хищения.

Материалы проверки переданы начальнику УМВД по Белгородской области Пестереву В.Н. для принятия решений в соответствии с законодательством.

 

Аудитор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                                             Н.И. Усова

Размещено: 06.03.2015