Информация о результатах проверок поставок лекарственных препаратов в учреждения здравоохранения области

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», ст.5 закона Белгородской области от 12 июля 2011 г. № 53 "О Контрольно-счётной палате Белгородской области"  в рамках исполнения полномочий в части осуществления контроля за законностью, результативностью использования средств областного бюджета, средств бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области проводились проверки поставок лекарственных препаратов в учреждения здравоохранения области.

В ходе проверок были выявлены  неоднократные факты поставок фальсифицированных лекарственных средств и лекарственных средств, вызывающих сомнение в подлинности, в лечебные учреждения области  в 2009 – 2013  годах на общую сумму свыше 25 млн. рублей.

                По результатам проверок в соответствии с ч. 8 ст. 16 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» материалы  25 июня, 22 августа и 22 октября 2014 года направлены начальнику УМВД России по Белгородской области для  привлечения виновных к ответственности и обеспечения возмещения причиненного ущерба бюджету Белгородской области и бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области.

 

Аудитор Контрольно-счётной

палаты Белгородской области                                             Е.В. Пентковская

Размещено: 30.12.2014