Информация о результатах проверки использования средств, направленных на реконструкцию и техническое перевооружение здания ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» в 2011-2013 годах

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств, направленных на реконструкцию и техническое перевооружение здания ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека»  в 2011-2013 годах».

Реконструкция и техническое перевооружение проводились в 2011-2013 годах.

Функции заказчика осуществляло ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области».

Подрядчиком по выполнению подрядных строительно-монтажных работ на объекте выступало ЗАО «Дизайн-ателье».

Согласно разрешению на ввод в эксплуатацию реконструированного здания объект введен в эксплуатацию 1 августа 2013 года.

                Общая сумма расходов, освоенных на реконструкцию и техническое перевооружение здания библиотеки составила 269 554,0 тыс. рублей, в том числе за строительно-монтажные работы перечислено 177918,4 тыс. рублей, оборудование - 84 408,9 тыс. рублей, проектно-сметные работы и экспертизу проектно-сметной документации  - 2 815,9 тыс. рублей, прочие затраты составили  4 410,8 тыс. рублей.

                В ходе контрольного мероприятия были установлены отдельные нарушения и недостатки при использовании бюджетных средств, направленных на реконструкцию и техническое перевооружение здания библиотеки.

По итогам контрольного мероприятия направлено представление начальнику департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области – заместителю председателя Правительства области Калашникову Н.В. для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях, а также мер по пресечению, устранению и предупреждению нарушений.

 

Аудитор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                                                                  С.З. Лобанова

Размещено: 30.05.2014