20 мая 2014 года в Белгороде состоялось совещание работников Контрольно-счётных палат Белгородской, Брянской, Калужской, Курской и Орловской областей.

     В совещании приняли участие председатели, их заместители, аудиторы, начальники отделов и инспекторский состав контрольно-счётных палат этих областей. Из руководителей в совещании приняли участие: Звертаев Н.А., Птиченко И.И. (КСП Белгородской области), Шинкарев В.А. (КСП Брянской области), Бредихин Л.В., Волошина А.В. (КСП Калужской области), Фомина Л.А., Брехов А.В. (КСП Курской области), Степина Т.И. (КСП Орловской области), Спицын В.В. (председатель КСП города Белгорода).

     На совещании были рассмотрены актуальные проблемы по вопросам:
     1. Аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
     2. Аудит государственных программ.

     По результатам совещания было принято решение о выработке единых стандартов и методических указаний по проведению аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ и аудита государственных программ. Также принято решение о дальнейшем взаимодействии между Контрольно-счётными палатами по основным вопросам служебной деятельности и об обмене опытом в вопросах касающихся практики осуществления деятельности в рамках Федерального закона № 44-ФЗ и аудита государственных программ.