Информация

о результатах контрольного мероприятия «Проверка объектов «ООО «Белнафта», производственная площадка Белгородский район, пгт. Разумное, ул. Сосновая, 19», «Электроснабжение объектов ИЖС: мкр. «Разумное-71» и мкр. «Стрелецкое-72» в рамках исполнения инвестиционной программы строительства и реконструкции объектов энергоснабжения потребителей Белгородской области на 2013 год, утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 18 марта 2013 г. № 88-пп»

 

Инвестиционная программа строительства и реконструкции объектов энергоснабжения потребителей Белгородской области на 2013 год (далее – Инвестиционная программа) утверждена постановлением Правительства Белгородской области от 18 марта 2013 г. № 88-пп «Об утверждении инвестиционной программы строительства и реконструкции объектов энергоснабжения потребителей Белгородской области на 2013 год». Общая сумма капитальных вложений на реализацию Инвестиционной программы составила 4 835 144 тыс. рублей (с учетом НДС).

В соответствии с пунктом 4 статьи 21 Федерального закона от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», пунктом 4 Правил осуществления контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 977, Положениями о Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области, утвержденными постановлениями Правительства Белгородской области от 12 октября 2009 г. № 325-пп и от 3 июня 2013 г.    № 204-пп контроль за реализацией Инвестиционной программы возложен на Комиссию по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области (далее – Комиссия).

В ходе проверки установлено, что в основном Инвестиционная программа выполняется, однако, со стороны Комиссии контроль за ее реализацией осуществляется не в полной мере.

По результатам контрольного мероприятия направлено представление начальнику департамента экономического развития области – заместителю председателя Правительства области, во исполнение которого предлагается усилить контроль за реализацией Инвестиционной программы строительства и реконструкции объектов энергоснабжения потребителей Белгородской области на 2013 год.

 

Инспектор

Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                              В.В. Ткаченко

Размещено: 27.11.2013