Информация

о результатах контрольного мероприятия «Проверка эффективности использования денежных средств, выделенных на реконструкцию усадьбы «Дом Мухановых» Белгородского района за период с 2009 по 2012 годы»

 

Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности использования денежных средств, выделенных на реконструкцию усадьбы «Дом Мухановых» Белгородского района за период с 2009 по 2012 годы» (далее – Усадьба или Объект) в управлении культуры Белгородской области, областном государственном бюджетном учреждении «Управление капитального строительства Белгородской области».

Контрольным мероприятием установлено.

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 8 сентября 2004 г. № 178 "Об утверждении дополнительного списка объектов культурного наследия Белгородской области", Усадьба включена в список объектов культурного наследия Белгородской области. Историческое название Усадьбы как памятника истории и архитектуры – «Дом Мухановых».

В 2009-2011 годах на Объекте частично произведены ремонтно-реставрационные работы, где заказчиком выступало управление культуры Белгородской области.

Объем бюджетных средств, направленных на финансирование мероприятий по восстановлению Усадьбы, составил 16 743,63 тыс. рублей.

В связи с изменением социальной направленности Усадьбы, доработкой проектно-сметной документации, ремонтно-реставрационные работы на Объекте временно приостановлены.

Заказчиком на дальнейшее проведение работ, определено областное государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства Белгородской области».

По результатам контрольного мероприятия для устранения установленных контрольным мероприятием недостатков и нарушений направлены представления в департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области и областное  государственное бюджетное учреждение  «Управление капитального строительства Белгородской области».

 

Аудитор

Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                             Лобанова С.З.

Размещено: 18.03.2013