И Н Ф О Р М А Ц И Я

о результатах проверки  финансово-хозяйственной  деятельности  областного государственного    бюджетного образовательного учреждения       среднего профессионального образования  «Белгородский индустриальный колледж» за истекший период 2012 года

 

            Контрольно-счётной палатой Белгородской области проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности областного государственного бюджетного  образовательного     учреждения       среднего профессионального образования  «Белгородский индустриальный колледж» (далее – Учреждение) за истекший период 2012 года.

Учреждение на основании лицензий осуществляет образовательную деятельность и реализацию программ среднего профессионального образования, платные образовательные услуги.

По состоянию на 1 июня 2012 года в Учреждении обучалось 1750 человек, в том числе за счёт бюджетных средств  - 724 человека, с полным возмещением затрат - 1026 человек.

            В ходе проверки установлено, что Учреждение осуществляло финансово-хозяйственную деятельность на основании плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.

Финансирование расходов Учреждения из областного бюджета осуществлялось на основании Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), заключенного с департаментом экономического развития Белгородской области и составило в январе – мае 2012 года 12312,2 тыс. рублей.

Расходы Учреждения за счёт средств от приносящей доход деятельности  за январь-май 2012 года произведены в размере 9722,1 тыс. рублей.

            При проверке финансово-хозяйственной деятельности Учреждения выявлены отдельные нарушения требований законодательства и нормативных правовых актов.

            По итогам контрольного мероприятия направлено представление директору Учреждения  с предложениями о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.    

 

Инспектор Контрольно-счётной палаты

Белгородской области                                                                                Т.П.Ворсина

Размещено: 31.07.2012 16:00