14 декабря 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты Белгородской области Звертаев Н.А. принял участие в совместном заседании Президиума и Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.
     На заседании рассмотрены  предложения по внесению изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», вопросы методологического обеспечения работы органов внешнего государственного финансового контроля.
     Председатель Счетной палаты Российской Федерации Голикова Т.А. отметила, что стоящие в настоящее время перед страной требования диктуют контрольно-счетным органам новые подходы к работе и призвала коллег из регионов к объединению усилий для совершенствования системы внешнего государственного финансового аудита, повышению качества проверок.
     14 декабря 2017 года состоялось двадцать второе заседание Белгородской областной Думы шестого созыва, в работе которого приняла участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области Пентковская Е.В.
     На заседании принят ряд законов Белгородской области, в том числе «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», рассмотрены и приняты итоговые поправки в бюджет региона на 2017 год, принят во втором чтении закон области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

     11 декабря 2017 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Белгородской области приступили к проведению совместного контрольного мероприятия в Старооскольском городском округе по вопросам целевого использования межбюджетных трансфертов, формирования и эффективного использования средств местного бюджета за 2016 год и истекший период 2017 года

     11 декабря 2017 года представитель Контрольно-счетной палаты Белгородской области принял участие в совещании по вопросу реализации проекта «Создание системы поиска (привлечения) кадров» («Заяви о себе!»).

     27 ноября 2017 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Белгородской области приступили к проведению контрольного мероприятия в муниципальном районе «Вейделевский район» по вопросу формирования и целевого использования средств местного бюджета за 2016 год и 9 месяцев 2017 года


     8 декабря 2017 года в Контрольно-счетной палате Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 19-летию со дня образования Палаты.

     Председатель Контрольно-счетной палаты Белгородской области Звертаев Н.А. поздравил коллектив с профессиональным праздником, подвел итоги работы за прошедшие годы и объявил ряду работников благодарности за добросовестное исполнение служебных и трудовых обязанностей, значительные заслуги в профессиональной деятельности, качественное выполнение сложных контрольных и аналитических мероприятий.

     7 декабря 2017 года заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области Пентковская Е.В. приняла участие в совместном заседании комитетов Белгородской областной Думы по бюджету и финансам и по экономике, промышленности и предпринимательству.

     На заседании обсуждены проекты законов Белгородской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Белгородской области» и другие.

     16 ноября 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты Белгородской области Звертаев Н.А. принял участие в заседании Белгородской областной Думы по проектам законов Белгородской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»

     9 ноября 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты Белгородской области Звертаев Н.А. принял участие в совместном заседании комитетов Белгородской областной Думы по бюджету и финансам и по экономике, промышленности и предпринимательству

     8 ноября 2017 года  заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области Пентковская Е.В. приняла участие в заседаниях комитетов Белгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению, по Регламенту и депутатской этике в комитете Белгородской областной Думы, по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, по образованию, молодежной политике и средствам массовой информации, по здравоохранению и социальной политике и по безопасности

     7 ноября 2017 года  заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области Пентковская Е.В. приняла участие в заседаниях комитетов Белгородской областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям, по природопользованию и экологии и по культуре и спорту

     2 ноября 2017 года председатель Контрольно-счетной палаты Белгородской области Звертаев Н.А.  принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Белгородской области.

     На заседании рассмотрены вопросы профилактики коррупционных правонарушений в муниципальных образованиях области, в том числе в сферах муниципальных закупок, образования, здравоохранения, строительства и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и др., а также результаты работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов на государственной гражданской службе, одной из сторон которого являются государственные гражданские служащие Белгородской области
     25 декабря 2017 года сотрудники Контрольно-счетной палаты Белгородской области приступили к проведению совместного с Контрольно-счетной палатой Старооскольского городского округа контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Теплоэнерго» (г. Старый Оскол) за 2016 год и 9 месяцев 2017 года»